thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Топ 5 правил при выборе букета невесты
наверх

Топ 5 правил при выборе букета невесты

СВАДЬБА, Тула

Букет невесты – это неотъемлемый аксессуар, который присутствует в любом свадебном образе. При этом, разнообразие букетов очень широкое – от круглых, строгих форм до растрепанных и необычных. Как же выбрать именно тот, который подойдет вам и на что стоит обратить особое внимание?

Сочетаемость с платьем

 

При выборе букета невесты необходимо учитывать образ невесты, ее внешний вид. Так как букет – это главный аксессуар невесты и необходимо, чтобы он был единым целым с общим образом, а не был белым отельным пятном. Для таких стилей, как кантри, рустик, эко, прованс, например, отлично подойдут полевые цветы, сухоцветы, подсолнухи, ромашки.

 

 

Сочетаемость со стилем и тематикой свадьбы

 

Так как букет невесты – это не только элемент образа невесты, а еще и возможность помочь подчеркнуть выбранную тематику и раскрыть концепцию, то букет должен сочетаться и со стилем свадьбы. Учитывайте это при выборе букета.

 

 

Сезон проведения свадьбы

 

Хоть и первые два пункта очень важны, но не стоит забывать, что очень важно учитывать сезон проведения свадьбы. Подумайте сами, как будут смотреться первоцветы, вроде ландышей на зимней свадьбе. Это будет неуместно и немного глупо. Поэтому выбирайте цветочное оформление и букет невесты согласно сезону. Если свадьба проходит зимой, то выбирайте те цветы, которые не имеют определенного сезона и доступны для всех круглых год, вроде роз. Или же можете выбрать интересное решения в виде суккулентов или артишоков.

 

 

Цветочный аромат

 

На этот пункт очень мало невест обращает внимание, а между тем – весьма напрасно. Так как некоторые цветы своим слишком стильным ароматом могут вызвать у чувствительных особ головную боль, тошноту или аллергию. К таким цветам относятся некоторые виды лилий, сирень, ландыши, нарциссы.

 

 

Доверие вашему флористу

 

Если вы выбрали флориста, то нужно ему доверять. Поверьте, ничего хорошего не будет, если вы будете контролировать каждый его шаг и говорить, как лучше делать. На приеме у врача вы же не рассказываете ему, как вас лучше лечить. Так и здесь. Этот человек профессионал и сможет сделать вам качественно и красиво свою работу. Просто выразите определённые пожелания, чтобы вы хотели видеть, а также заранее оговорите те варианты, которые точно неприемлемы.